NTN UCPX-2.13/16轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UCX15-213D1 |
| 轴承座型号 | PX15D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UCPX-2.13/16轴承尺寸规格
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCPX型 - 尺寸 | |
| d | 2-13/16 in 71.438 mm |
| J | 9 in 228.6 mm |
| L | 13.0000 in 330.2 mm |
| A | 3.5000 in 88.9 mm |
| H | 3-1/2 in 88.9 mm |
| H1 | 1.2500 in 31.8 mm |
| H2 | 7.0000 in 177.8 mm |
| N | 0.9375 in 23.8 mm |
| N1 | 2.0000 in 50.8 mm |
| L1 | 3.7500 in 95.3 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
NTN UCPX-2.13/16轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCPX-2.13/16轴承(二维剖面图)
NTN UCPX-2.13/16轴承(二维前视图)
NTN UCPX-2.13/16轴承尺寸图
NTN UCPX-2.13/16轴承同尺寸型号
| UCPX-2.13/16 | 详细尺寸,d:71.438mm,h:88.90000mm,b:88.900mm,j:228.600mm,2b:177.800mm,r:330.200mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UCPX-2.13/16轴承相关配件/适用型号
| A-UCX15-213D1 | 详细尺寸,d:71.438mm,dD:140.000mm,c:35.000mm,b:82.600mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6903LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6207LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6207LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6920ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6920ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 7206HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7206HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7012HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7012HVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN AR205-100轴承 | 描述:轴承型号:AR205-100,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL215-214轴承 | 描述:轴承型号:UEL215-214,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562036M轴承 | 描述:轴承型号:562036M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 18724轴承 | 描述:轴承型号:18724,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR11614648轴承 | 描述:轴承型号:MR11614648,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| NTN 16101轴承 | 描述:0.0255 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22334W33轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7309BECBP轴承 | 描述:0.812 kg,单列角接触球轴承,CB设计 |
| FAG 6311-J20AA-C3轴承 | 描述:1.37 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24192CAME4C3轴承 | 描述:550 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFD6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

