NTN UCS218D1轴承代号说明
U
C
S
2
1
8
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
18:内径:90 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
18:
内径:90 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCS218D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 9.833 lb 4.460 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCS218D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.3937 in 111.600 mm |
| S1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
NTN UCS218D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCS218D1轴承(二维剖面图)
NTN UCS218D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/28LU轴承 | 描述:轴承型号:60/28LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6315ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6921LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN WC88511轴承 | 描述:轴承型号:WC88511,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN SNPS200RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS200RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UC311-200轴承 | 描述:轴承型号:UC311-200,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 94649/94113轴承 | 描述:轴承型号:94649/94113,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432310轴承 | 描述:轴承型号:432310,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1310N轴承 | 描述:轴承型号:M1310N,带挡边圆柱滚子轴承 |
| NTN N1013C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1013C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| NSK 24092CAME4S11轴承 | 描述:275 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6204-RSH/W64轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307-2RSR轴承 | 描述:0.465 kg,橡胶密封件(双面)35x80x21mm |
| FAG 6201-C-C3>V轴承 | 描述:0.036 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6201-C-C3 FAG |
| NSK 626VV MC3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |

