NTN UCS307-107D1轴承代号说明
U
C
S
3
0
7
-
1
0
7
D
1
UCS:带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:系列:重型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
107:内径:1.4375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCS:
带紧定螺钉,宽外圈,圆柱外圈
3:
系列:重型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
107:
内径:1.4375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCS307-107D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.570 lb 0.712 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCS307-107D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 1.9449 in 49.400 mm |
| S1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
NTN UCS307-107D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCS307-107D1轴承(二维剖面图)
NTN UCS307-107D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN AC-6006LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6303LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6303LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7002U轴承 | 描述:轴承型号:7002U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN CH71918CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71918CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC216D1轴承 | 描述:轴承型号:UC216D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC305D1轴承 | 描述:轴承型号:UC305D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL210-114D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL210-114D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1224TL轴承 | 描述:轴承型号:M1224TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN KRV62XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV62XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN 22324EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22324EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 6013 2RS轴承 | 描述:0.447 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6310-H-2Z-SN轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71938-E-T-P4S-QUL轴承 | 描述:17.16 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NACHI 22318EXW33C3轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22318MBW33C3轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS22轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:4.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCF62ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

