NTN UCX11-205D1轴承代号说明
U
C
X
1
1
-
2
0
5
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
11:内径系列:55 mm
-:内径分隔符
205:内径:2.3125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
11:
内径系列:55 mm
-:
内径分隔符
205:
内径:2.3125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCX11-205D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.299 lb 1.950 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCX11-205D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/16 in 58.738 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.0315 in 77.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
NTN UCX11-205D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCX11-205D1轴承(二维剖面图)
NTN UCX11-205D1轴承尺寸图
NTN UCX11-205D1轴承相关配件/适用型号
| C-UCFX11-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,b:49.000mm,j:143.000mm,bi:86.000mm,r:175.000mm |
| CM-UCFX11-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,b:49.000mm,j:143.000mm,bi:86.000mm,r:175.000mm |
| SM-UCTX11-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:146.00000mm,be:102.000mm,r:194.000mm,r2max:130.000mm |
| S-UCTX11-205D1 | 详细尺寸,d:58.738mm,h:146.00000mm,be:102.000mm,r:194.000mm,r2max:130.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6305LUZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6305LUZC3/EM,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SX05A46C4轴承 | 描述:轴承型号:SX05A46C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6832NR轴承 | 描述:轴承型号:6832NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7010HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7010HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7011CVQ21RJ74轴承 | 描述:轴承型号:7011CVQ21RJ74,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN 2LA-BNS017CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS017CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL914U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL914U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 2LA-HSE930U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE930U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN NNU4932KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NNU4932KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN CRV12XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV12XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
进口轴承推荐
| SNR 22217EAKW33ZZC3轴承 | 描述:2.63 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 16038轴承 | 描述:6.8689 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NSK 23126EMW33轴承 | 描述:8.45 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6002 2RS CM轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6003D C3轴承 | 描述:0.039 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCF35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MCYRD40轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |

