NTN UCX14-210轴承代号说明
U
C
X
1
4
-
2
1
0
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
14:内径系列:70 mm
-:内径分隔符
210:内径:2.625 in
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
14:
内径系列:70 mm
-:
内径分隔符
210:
内径:2.625 in
NTN UCX14-210轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.930 lb 2.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCX14-210轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-5/8 in 66.675 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.6614 in 93.000 mm |
| S1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
NTN UCX14-210轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCX14-210轴承(二维剖面图)
NTN UCX14-210轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304LU/5C轴承 | 描述:轴承型号:6304LU/5C,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6210LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6315LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6315LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7318BL1GD2/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7318BL1GD2/GNP5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC204-012D3W1PX1轴承 | 描述:轴承型号:UC204-012D3W1PX1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 3776/3732轴承 | 描述:轴承型号:3776/3732,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47681/47622W轴承 | 描述:轴承型号:47681/47622W,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH421246/HH42#01轴承 | 描述:轴承型号:HH421246/HH42#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 26881轴承 | 描述:轴承型号:26881,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6576轴承 | 描述:轴承型号:6576,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 24028E1TVPB轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 360903AA轴承 | 描述:0.183 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22244CK/W33轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6004.P5轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7208CD/P4ADGA轴承 | 描述:0.72 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCYR3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |

