NTN UCX17D1轴承代号说明
U
C
X
1
7
D
1
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
17:内径:85 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
17:
内径:85 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UCX17D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 10.626 lb 4.820 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UCX17D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-11/32 in 85.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.3937 in 111.600 mm |
| S1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
| F | 0.3858 in 9.800 mm |
NTN UCX17D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UCX17D1轴承(二维剖面图)
NTN UCX17D1轴承尺寸图
NTN UCX17D1轴承相关配件/适用型号
| UCPX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,h:101.60000mm,b:102.000mm,j:283.000mm,2b:200.000mm,r:381.000mm |
| UCFCX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,c:36.000mm,b:61.000mm,j:219.000mm,r:260.000mm |
| C-UCFX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,b:70.000mm,j:171.000mm,bi:122.000mm,r:214.000mm |
| CM-UCFX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,b:70.000mm,j:171.000mm,bi:122.000mm,r:214.000mm |
| UCFX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,c:96.300mm,b:70.000mm,j:171.000mm,r:214.000mm |
| UCTX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,h:198.00000mm,2b:124.000mm,r:260.000mm,r2max:173.000mm |
| C-UCTX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,h:198.00000mm,bi:165.000mm,r:262.000mm,r2max:173.000mm |
| CM-UCTX17D1 | 详细尺寸,d:85.000mm,h:198.00000mm,bi:165.000mm,r:262.000mm,r2max:173.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6900LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN TMB001LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB001LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 63205LLU轴承 | 描述:轴承型号:63205LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN XLS2-1/2轴承 | 描述:轴承型号:XLS2-1/2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE71926CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71926CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BST40X90-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN 525/532A轴承 | 描述:轴承型号:525/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NKX40+1R35X40X20轴承 | 描述:轴承型号:NKX40+1R35X40X20,带推力球轴承的滚针组合轴承 - 开式带内圈 |
| NTN NKXR40T2Z轴承 | 描述:轴承型号:NKXR40T2Z,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带端盖 |
| NTN 24126EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:24126EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 |
进口轴承推荐
| FAG 16009-C3轴承 | 描述:0.17 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6203-5/8 2RS轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6009ZZ/2AU1轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6010-2Z/C3W64轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 62208-2RSR-C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

