NTN UEL206D1轴承代号说明
U
E
L
2
0
6
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UEL206D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL206 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.992 lb 0.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UEL206D1轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| B1 | 1.9055 in 48.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d3 | 1.7520 in 44.500 mm |
| B5 | 0.6260 in 15.900 mm |
| S1 | 1.1850 in 30.100 mm |
| S | 0.7205 in 18.300 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN UEL206D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UEL206D1轴承(二维剖面图)
NTN UEL206D1轴承尺寸图
NTN UEL206D1轴承相关配件/适用型号
| UELP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UELPL206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:39.70000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:80.000mm,r:165.000mm |
| UELUP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:66.000mm,2b:84.000mm,r:94.000mm |
| UELHP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:90.00000mm,b:50.000mm,j:120.000mm,2b:130.000mm,r:165.000mm |
| UELFL206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:148.00000mm,b:31.000mm,j:117.000mm,r:80.000mm |
| UELFLU206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:142.00000mm,b:33.000mm,j:116.500mm,r:83.000mm |
| UELFC206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,c:23.000mm,b:31.000mm,j:100.000mm,r:125.000mm |
| UELF206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,c:48.100mm,b:31.000mm,j:83.000mm,r:108.000mm |
| UELFU206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,c:50.100mm,b:33.000mm,j:82.500mm,r:109.000mm |
| UELT206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:102.00000mm,2b:56.000mm,r:113.000mm,r2max:89.000mm |
| UELC206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:85.00000mm,b:27.000mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6210LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6210LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6944C3轴承 | 描述:轴承型号:6944C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UK216轴承 | 描述:轴承型号:UK216,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN LM11749/LM11710轴承 | 描述:轴承型号:LM11749/LM11710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET405轴承 | 描述:轴承型号:SET405,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 14118轴承 | 描述:轴承型号:14118,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30312UD轴承 | 描述:轴承型号:30312D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN SL04-5030NR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5030NR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN MSN7309EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN7309EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1013TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1013TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6310DDU C3E轴承 | 描述:1.103 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61811Y轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20211轴承 | 描述:0.641 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 625Y P66轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 39ZZ轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR64S+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |

