NTN UEL208-109轴承代号说明
U
E
L
2
0
8
-
1
0
9
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
08:内径系列:40 mm 系列
-:内径分隔符
109:内径:1.5625 in
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
08:
内径系列:40 mm 系列
-:
内径分隔符
109:
内径:1.5625 in
NTN UEL208-109轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL208-109 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 208 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.821 lb 0.826 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UEL208-109轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-9/16 in 39.688 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.6850 in 42.800 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.3622 in 60.000 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.3740 in 34.900 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN UEL208-109轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UEL208-109轴承(二维剖面图)
NTN UEL208-109轴承尺寸图
NTN UEL208-109轴承相关配件/适用型号
| UELP208-109 | 详细尺寸,d:39.688mm,h:49.20000mm,b:54.000mm,j:137.000mm,2b:98.000mm,r:184.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6819LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7021HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7021HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 49585/49520轴承 | 描述:轴承型号:49585/49520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1211EL轴承 | 描述:轴承型号:M1211EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA1305TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1305TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR16LL轴承 | 描述:轴承型号:CR16LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LL型 |
| NTN K80X88X23轴承 | 描述:轴承型号:K80X88X23,滚针和保持架组件 |
| NTN 24152BD1轴承 | 描述:轴承型号:24152BW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 |
| NTN 23222EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:23222EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6021ZZ C3 NR轴承 | 描述:1.6 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22206KEJW33C3轴承 | 描述:0.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6302Y轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22310EASK.M轴承 | 描述:1.82 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21312EW/C3轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR16S+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

