NTN UEL215-213轴承代号说明
U
E
L
2
1
5
-
2
1
3
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
15:内径系列:75 mm 系列
-:内径分隔符
213:内径:2.8125 in
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
15:
内径系列:75 mm 系列
-:
内径分隔符
213:
内径:2.8125 in
NTN UEL215-213轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL215-213 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 215 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.389 lb 2.898 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UEL215-213轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-13/16 in 71.438 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3425 in 8.700 mm |
| d3 | 4.0157 in 102.000 mm |
| B5 | 0.9370 in 23.800 mm |
| S1 | 2.1535 in 54.700 mm |
| S | 1.4685 in 37.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
NTN UEL215-213轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UEL215-213轴承(二维剖面图)
NTN UEL215-213轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/22ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6310ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6464/6425轴承 | 描述:轴承型号:6464/6425,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3767A轴承 | 描述:轴承型号:3767A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1205EX轴承 | 描述:轴承型号:M1205EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP224E轴承 | 描述:轴承型号:NUP224E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN 21311V轴承 | 描述:轴承型号:21311V,调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 |
| NTN 23934EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23934EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
| NTN 22236EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22236EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UKFC210D1 (when used with H2310X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFC210D1(配合轴承:H2310X),四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFC型 |
进口轴承推荐
| NTN 24028BC3轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HC6330-轴承 | 描述:25.3 kg, |
| FAG 6022-C3轴承 | 描述:1.983 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NSK 6030C3轴承 | 描述:4.53 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307.2ZR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CYR-1-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

