NTN UELF309D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL309D1 |
| 轴承座型号 | F309D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 极限转速 | 3000转/分钟 |
| 重量 | 7.940 lb 3.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELF309D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| L | 160.000 mm6.3 in |
| J | 125.000 mm4.9 in |
| A | 1.7187 in 44.0 mm |
| A0 | 2.5156 in 63.900 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.9844 in 25.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 2.3110 in 58.700 mm |
| S | 0.7800 in 19.800 mm |
| F | 0.2910 in 7.400 mm |
NTN UELF309D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELF309D1轴承(二维剖面图)
NTN UELF309D1轴承(二维前视图)
NTN UELF309D1轴承尺寸图
NTN UELF309D1轴承同尺寸型号
| UELFS309D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,c:63.900mm,b:44.000mm,j:125.000mm,r:160.000mm |
| UELF309D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,c:63.900mm,b:44.000mm,j:125.000mm,r:160.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UELF309D1轴承相关配件/适用型号
| UEL309D1 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:100.000mm,c:29.000mm,b:58.700mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLAW678AZ轴承 | 描述:轴承型号:FLAW678AZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6912ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6912ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6813LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6813LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16028轴承 | 描述:轴承型号:16028,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5S-2LA-HSL022AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL022AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSFL014AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSFL014AD,环保型角接触球轴承 - HSFL型 |
| NTN MR5306TV轴承 | 描述:轴承型号:MR5306TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRVT22轴承 | 描述:轴承型号:KRVT22,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR |
| NTN 1R17X21X20轴承 | 描述:轴承型号:1R17X21X20,内圈 |
| NTN JELFD208-108轴承 | 描述:轴承型号:JELFD208-108,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,JELFD型 |
进口轴承推荐
| FAG 531177D轴承 | 描述:700 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 222SM70T轴承 | 描述:3.18 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| EZO 61902轴承 | 描述:0.0148 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6304.2RSR.T.C3轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 61806-ZZ轴承 | 描述:0.026 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CCFE11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |

