NTN UELP205D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL205D1 |
| 轴承座型号 | P205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.968 lb 0.893 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELP205D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5000 in 140.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.4375 in 36.5 mm |
| H1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| H2 | 2.7812 in 71.0 mm |
| L1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN UELP205D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELP205D1轴承(二维剖面图)
NTN UELP205D1轴承(二维前视图)
NTN UELP205D1轴承尺寸图
NTN UELP205D1轴承同尺寸型号
| SM-UCP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,be:57.000mm,2b:71.000mm,r:140.000mm |
| UCUP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:56.000mm,2b:72.000mm,r:84.000mm |
| AELP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:71.000mm,r:140.000mm |
| UELP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:71.000mm,r:140.000mm |
| S-UCP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,be:57.000mm,2b:71.000mm,r:140.000mm |
| UCP205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:71.000mm,r:140.000mm |
| SUCP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:70.000mm,r:140.000mm |
| UCUP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:36.50000mm,b:38.000mm,j:56.000mm,2b:72.000mm,r:84.000mm |
| 共计找到11条记录,仅显示前8条 | |
NTN UELP205D1轴承相关配件/适用型号
| UEL205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,c:17.000mm,b:44.400mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6810JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6810LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6810JRLLB轴承 | 描述:轴承型号:6810LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2315SC3轴承 | 描述:轴承型号:2315C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7200C轴承 | 描述:轴承型号:7200C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7320BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7320BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC210-115HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC210-115HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JELS205轴承 | 描述:轴承型号:JELS205,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 51122轴承 | 描述:轴承型号:51122,单向推力球轴承 |
| NTN LM451310轴承 | 描述:轴承型号:LM451310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1213V轴承 | 描述:轴承型号:MU1213V,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 23132CKE4S11轴承 | 描述:19.15 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23034-E1-K-TVPB-C3轴承 | 描述:12.54 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6056轴承 | 描述:30.9 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7010CSN24TRDUHP3轴承 | 描述:0.5 kg |
| SNR 22213EAKB33J30轴承 | 描述:1.37 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF32BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

