NTN UELPL207-107D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL207-107D1 |
| 轴承座型号 | PL207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.827 lb 1.736 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELPL207-107D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| J | 5.0000 in 127.0 mm |
| L | 6.5625 in 167.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| H | 1.8125 in 46.0 mm |
| H1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| H2 | 3.5937 in 91.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B1 | 2.0118 in 51.100 mm |
| S | 0.7402 in 18.800 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN UELPL207-107D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELPL207-107D1轴承(二维剖面图)
NTN UELPL207-107D1轴承(二维前视图)
NTN UELPL207-107D1轴承尺寸图
NTN UELPL207-107D1轴承同尺寸型号
| ASPL207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:46.00000mm,b:48.000mm,j:127.000mm,2b:91.000mm,r:167.000mm |
| UCPL207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:46.00000mm,b:48.000mm,j:127.000mm,2b:91.000mm,r:167.000mm |
| UELPL207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,h:46.00000mm,b:48.000mm,j:127.000mm,2b:91.000mm,r:167.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN UELPL207-107D1轴承相关配件/适用型号
| UEL207-107D1 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72.000mm,c:20.000mm,b:51.100mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL209Z轴承 | 描述:轴承型号:BL209Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7018CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7018CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC316D1U轴承 | 描述:轴承型号:UC316D1U,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC319-312D1轴承 | 描述:轴承型号:UC319-312D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC320-314轴承 | 描述:轴承型号:UC320-314,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN ASS205-013N轴承 | 描述:轴承型号:ASS205-013N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 95491/95905轴承 | 描述:轴承型号:95491/95905,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN7309EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN7309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1313TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1313TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NKX15T2Z+1R12X15X16轴承 | 描述:轴承型号:NKX15T2Z+1R12X15X16,带推力球轴承的滚针组合轴承 -带内圈&端盖 |
进口轴承推荐
| SKF 6010NR轴承 | 描述:0.261 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 24164YMBW33W45AC3轴承 | 描述:201 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6200ZZNCXC3E轴承 | 描述:0.0342 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF EE5TN轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6206Z THB轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFE11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

