NTN UK206轴承代号说明
U
K
2
0
6
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
NTN UK206轴承技术规格
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.794 lb 0.360 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UK206轴承尺寸规格
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
NTN UK206轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UK206轴承(二维剖面图)
NTN UK206轴承尺寸图
NTN UK206轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK206D1 | 166 | 45.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6008LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6008LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6222ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6222ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7000UCG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7000UCG/GNP4,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BST45X100-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X100-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 5S-2LA-HSL926UC轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL926UC,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7206T2DB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7206T2DB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN A-AS202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:A-AS202-010D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 368/362轴承 | 描述:轴承型号:368/362,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47678/47620轴承 | 描述:轴承型号:47678/47620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 782/772轴承 | 描述:轴承型号:782/772,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23024-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:3.86 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 239/630轴承 | 描述:292 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23124CY轴承 | 描述:7.642 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6008-B-2Z-GQK2-L278轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6219ZZ P5轴承 | 描述:2.782 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR56RSS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

