NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK305D1 |
| 轴承座型号 | F305D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 重量 | 2.400 lb 1.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKF型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| L | 4.3437 in 110.0 mm |
| J | 3.1563 in 80.0 mm |
| A | 1.1562 in 29.0 mm |
| A0 | 1.3780 in 35.000 mm |
| A1 | 0.5000 in 13.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承(二维剖面图)
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承(二维前视图)
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承尺寸图
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承同尺寸型号
| UKF305D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20.000mm,c:35.000mm,b:29.000mm,j:80.000mm,r:110.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN UKF305D1 (when used with H2305X)轴承相关配件/适用型号
| UK305D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:62.000mm,c:20.000mm,b:26.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN FL626轴承 | 描述:轴承型号:FL626,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6703C3轴承 | 描述:轴承型号:6703C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6905LLU轴承 | 描述:轴承型号:6905LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 463/454轴承 | 描述:轴承型号:463/454,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H917840轴承 | 描述:轴承型号:H917840,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H239649轴承 | 描述:轴承型号:H239649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30317U轴承 | 描述:轴承型号:30317,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU1309V轴承 | 描述:轴承型号:MU1309V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NUKR180XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR180XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
| NTN NA4944轴承 | 描述:轴承型号:NA4944,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
进口轴承推荐
| NSK 22248CAME4轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24132CC/C3W33VE194轴承 | 描述:25.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23140CAME4C4S11轴承 | 描述:42.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6307-RSR轴承 | 描述:0.446 kg,深沟球轴承 |
| SKF 61916/C3轴承 | 描述:0.3658 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL SB22319W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:67.00000mm。 |
| MCGILL MCF35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

