NTN UKX18轴承代号说明
U
K
X
1
8
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
18:内径:90 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
18:
内径:90 mm
NTN UKX18轴承技术规格
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 11.398 lb 5.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UKX18轴承尺寸规格
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| d4 | 4.6535 in 118.200 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 3.1496 in 80.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 3.1875 in 80.963 mm |
NTN UKX18轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UKX18轴承(二维剖面图)
NTN UKX18轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201NC3轴承 | 描述:轴承型号:6201NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6903JRLLUN轴承 | 描述:轴承型号:6903LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN BL206ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL206ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6312轴承 | 描述:轴承型号:6312,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6816ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6816ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSF012AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSF012AD,超高速角接触球轴承 - HSF型 |
| NTN HSB926C轴承 | 描述:轴承型号:HSB926C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN L814749/L814710轴承 | 描述:轴承型号:L814749/L814710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU216G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU216G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU1034C3轴承 | 描述:轴承型号:NU1034C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| KOYO 7308轴承 | 描述:0.611 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 22344CCK/C3W33R811轴承 | 描述:117 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6209TB轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6309M.P6轴承 | 描述:1.02 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7913C T DTM P4轴承 | 描述:0.42 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

