NTN W207ZZ轴承代号说明
W
2
0
7
Z
Z
W:加宽套圈
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
ZZ:双面带防尘盖
W:
加宽套圈
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN W207ZZ轴承技术规格
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6450 lbf 28700 N 28.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 8770 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.113 lb 0.505 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN W207ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3779 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.5590 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0393 in 1.000 mm |
NTN W207ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN W207ZZ轴承(二维剖面图)
NTN W207ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003ZZ/LX93轴承 | 描述:轴承型号:6003ZZ/LX93,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6912LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6912LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6216LLB轴承 | 描述:轴承型号:6216LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 51201轴承 | 描述:轴承型号:51201,单向推力球轴承 |
| NTN SET407轴承 | 描述:轴承型号:SET407,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN1313EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1313EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR30X轴承 | 描述:轴承型号:CR30X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR型 |
| NTN K14X17X10轴承 | 描述:轴承型号:K14X17X10,滚针和保持架组件 |
| NTN NAO-90X120X30轴承 | 描述:轴承型号:NAO-90X120X30,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN MX-W22211EALLKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:MX-W22211EALLKW33C3,密封调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
进口轴承推荐
| FAG 22308ES.C3轴承 | 描述:0.98 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6012CM轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 21313D1C3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6007-C3-J22R轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 626ZZP V2轴承 | 描述:0.008 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCYR4-S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR35-S轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

