NTN WA675Z轴承代号说明
W
A
6
7
5
Z
WA:非标准尺寸,加宽系列
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:17系列
5:内径:5 mm
Z:单面防尘盖
WA:
非标准尺寸,加宽系列
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:17系列
5:
内径:5 mm
Z:
单面防尘盖
NTN WA675Z轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 57000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 7.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20 lbf 91 N 0.09 kN |
| 基本额定动载荷 | 50 lbf 241 N 0.24 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WA675Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.2205 in 5.600 mm |
| da max | 0.2362 in 6.000 mm |
| Da max | 0.2913 in 7.400 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |
NTN WA675Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WA675Z轴承(二维剖面图)
NTN WA675Z轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6008LBN轴承 | 描述:轴承型号:6008LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6911LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6911LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 87016C2轴承 | 描述:轴承型号:87016C2,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL914UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL914UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UEL207-105D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL207-105D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51209轴承 | 描述:轴承型号:51209,单向推力球轴承 |
| NTN 385/362A轴承 | 描述:轴承型号:385/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 484/473轴承 | 描述:轴承型号:484/473,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H936340轴承 | 描述:轴承型号:H936340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR729636+MI-627236轴承 | 描述:轴承型号:MR729636+MI-627236,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| FAG B71915-E-T-P4S-K5-UL轴承 | 描述:0.35 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| SKF 6201-2RS1NR/C3轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22206K轴承 | 描述:0.2 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22212KCJW33轴承 | 描述:1.091 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6001 2RU轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

