NTN WBC5-10Z轴承代号说明
W
B
C
5
-
1
0
Z
W:加宽系列
BC:意义暂不明
5:内径:5 mm
-:分隔符
10:外径:10 mm
Z:单面防尘盖
W:
加宽系列
BC:
意义暂不明
5:
内径:5 mm
-:
分隔符
10:
外径:10 mm
Z:
单面防尘盖
NTN WBC5-10Z轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 52000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 45000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 8.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 62 lbf 276 N 0.28 kN |
| 基本额定动载荷 | 170 lbf 790 N 0.79 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WBC5-10Z轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.3937 in 10.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.2441 in 6.200 mm |
| da max | 0.2520 in 6.400 mm |
| Da max | 0.3465 in 8.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN WBC5-10Z轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WBC5-10Z轴承(二维剖面图)
NTN WBC5-10Z轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6007LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6007LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1300SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1300KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 14117A轴承 | 描述:轴承型号:14117A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47675轴承 | 描述:轴承型号:47675,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ409轴承 | 描述:轴承型号:NJ409,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5205TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5205TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1212UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1212UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN HMK4025轴承 | 描述:轴承型号:HMK4025,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 1R10X14X20轴承 | 描述:轴承型号:1R10X14X20,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6217-B-2Z-L278轴承 | 描述:1.795 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 635 2RS轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF WY3/16轴承 | 描述:0.0001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG F-623424.PRL-M15BK-CNL轴承 | 描述:645 kg,调心滚子轴承 |
| FAG B7208-E-T-P4S-TUL轴承 | 描述:1.14 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

