NTN WC87026C3轴承代号说明
W
C
8
7
0
2
6
C
3
WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
870:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
26:内径:26 mm
C3:C3游隙
WC:
宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
870:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
26:
内径:26 mm
C3:
C3游隙
NTN WC87026C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 1770 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WC87026C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.0236 in 26.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| Be | 0.6250 in 15.875 mm |
| Bi | 0.6000 in 15.240 mm |
| 总宽度 | 0.6250 in 15.875 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN WC87026C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WC87026C3轴承(二维剖面图)
NTN WC87026C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6315T2LLBC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6315T2LLBC3P5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7017CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7017CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN F-UC206D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:F-UC206D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 08125轴承 | 描述:轴承型号:08125,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1316EL轴承 | 描述:轴承型号:M1316EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU5217V轴承 | 描述:轴承型号:MU5217V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU309EG1轴承 | 描述:轴承型号:NU309EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N1040轴承 | 描述:轴承型号:N1040,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRMV12XH轴承 | 描述:轴承型号:KRMV12XH,Miniature Cam Follower - KRMV..XH型 |
| NTN 22211EANRD1轴承 | 描述:轴承型号:22211EANRW33,调心滚子轴承带止动环 |
进口轴承推荐
| KOYO 6217 3BB NR轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23120EJW33轴承 | 描述:4.365 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23960-B-MB-C5轴承 | 描述:40 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/1060-K-MB-C4轴承 | 描述:1110 kg, |
| NTN 22209CD1轴承 | 描述:0.52 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

