NTN WC88007轴承代号说明
W
C
8
8
0
0
7
WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
880:农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
07:内径:7 mm
WC:
宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
880:
农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
07:
内径:7 mm
NTN WC88007轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 24000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 355 lbf 1580 N 1.58 kN |
| 基本额定动载荷 | 900 lbf 4000 N 4.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WC88007轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| Be | 0.4063 in 10.320 mm |
| Bi | 0.4970 in 12.624 mm |
| 总宽度 | 0.4970 in 12.624 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN WC88007轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WC88007轴承(二维剖面图)
NTN WC88007轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN WBC5-9ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WBC5-9ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3209S轴承 | 描述:轴承型号:3209,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UELS313-208D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS313-208D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 562064M轴承 | 描述:轴承型号:562064M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN HH224335轴承 | 描述:轴承型号:HH224335,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1304EV轴承 | 描述:轴承型号:M1304EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1214TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1214TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN PCJ141816轴承 | 描述:轴承型号:PCJ141816,滚针和保持架组件 |
| NTN NA4910L轴承 | 描述:轴承型号:NA4910L,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,单面密封 |
| NTN RPNA35/52R轴承 | 描述:轴承型号:RPNA35/52R,自调心滚针轴承 -不带内圈 |
进口轴承推荐
| RHP 1717-16轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 609轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7948C TR DUL P3轴承 | 描述:14.22 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6305-RSR-C3-J22R轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 626ZZ C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-MUC5128轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:220.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

