NTN WC88035轴承代号说明
W
C
8
8
0
3
5
WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
880:农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
35:内径:5 mm
WC:
宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
880:
农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
35:
内径:5 mm
NTN WC88035轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 30000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 199 lbf 890 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 525 lbf 2340 N 2.34 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WC88035轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| Be | 0.4063 in 10.319 mm |
| Bi | 0.4970 in 12.624 mm |
| 总宽度 | 0.4970 in 12.624 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN WC88035轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WC88035轴承(二维剖面图)
NTN WC88035轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/28LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6806JRLLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6806LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6206LLUP5轴承 | 描述:轴承型号:6206LLUP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BL211ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL211ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 82576/82931轴承 | 描述:轴承型号:82576/82931,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 72225CPX1轴承 | 描述:轴承型号:72225CPX1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H936310轴承 | 描述:轴承型号:H936310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3009KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3009KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN KV65X70X21.3X1S轴承 | 描述:轴承型号:KV65X70X21.3X1S,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4902R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4902R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| NSK 7211C TY SUL P4轴承 | 描述:0.61 kg, 单列角接触球轴承 |
| KAYDON KC065CPO轴承 | 描述:0.309 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BB1B363151A轴承 | 描述:0.238 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23218-E1A-M-H40轴承 | 描述:4.4702 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 21306E1轴承 | 描述:0.386 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

