NTN WC88500C3轴承代号说明
W
C
8
8
5
0
0
C
3
WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
885:农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
00:内径:10 mm
C3:C3游隙
WC:
宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
885:
农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
00:
内径:10 mm
C3:
C3游隙
NTN WC88500C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 540 lbf 2400 N 2.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1150 lbf 5100 N 5.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WC88500C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| Be | 0.5000 in 12.700 mm |
| Bi | 0.6457 in 16.401 mm |
| 总宽度 | 0.6457 in 16.401 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN WC88500C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN WC88500C3轴承(二维剖面图)
NTN WC88500C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6215ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6215ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6328L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6328L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 87007轴承 | 描述:轴承型号:87007,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 88602C3轴承 | 描述:轴承型号:88602C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN CH7212HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7212HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST45X75-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7407B轴承 | 描述:轴承型号:7407B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCX12-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX12-207D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 498轴承 | 描述:轴承型号:498,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 38800轴承 | 描述:轴承型号:38800,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 24052-B-K30-MB轴承 | 描述:62.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22311EAD1C3轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6014/W64轴承 | 描述:0.602 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22234CJ/W33轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 71906CXGA/P4A轴承 | 描述:0.048 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

