NTN WPC107GPC轴承代号说明
W
P
C
1
0
7
G
P
C
WPC:特殊外球面轴承,宽外圈
107GPC:型号:107GPC
WPC:
特殊外球面轴承,宽外圈
107GPC:
型号:107GPC
NTN WPC107GPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.235 lb 0.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN WPC107GPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.4840 in 37.694 mm |
| B1 | 2.0194 in 51.294 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 3/8-16 UNC |
| G | 0.2638 in 6.700 mm |
| d3 | 2.1250 in 53.975 mm |
| B5 | 0.6875 in 17.463 mm |
| S1 | 1.2773 in 32.444 mm |
| S | 0.7421 in 18.850 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN WPC107GPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/32LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6016ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6016ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 5201SAX1LLU轴承 | 描述:轴承型号:5201AX1LLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5205SKLEC3轴承 | 描述:轴承型号:5205KLEC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLCH7003CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7003CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 07100/07196-3轴承 | 描述:轴承型号:07100/07196-3,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1211TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1211TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN BK2820轴承 | 描述:轴承型号:BK2820,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN NA4906LL轴承 | 描述:轴承型号:NA4906LL,机加工滚针轴承带内圈 - NA49系列,双面密封 |
| NTN 23038EMD1轴承 | 描述:轴承型号:23038EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6007/C2轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 203NPPS轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23238-E1A-M-C3轴承 | 描述:48.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 23126RHW33C3轴承 | 描述:8.11 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6005DDU C4E/NS7轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFR52-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

