NTN WRE68215轴承代号说明
W
R
E
6
8
2
1
5
W:Max-Pak 60000系列
R:客户订制产生
E:内径小于 10mm
6:Max-Pak 60000系列
82:宽度系列:82系列
15:内径:75 mm
W:
Max-Pak 60000系列
R:
客户订制产生
E:
内径小于 10mm
6:
Max-Pak 60000系列
82:
宽度系列:82系列
15:
内径:75 mm
NTN WRE68215轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 1.711 lb 0.776 kg |
NTN WRE68215轴承尺寸规格
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| A | 3.4063 in 86.520 mm |
| W | 1.4961 in 38.000 mm |
| F | 3.6390 in 92.431 mm |
NTN WRE68215轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA012T1DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA012T1DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7201HG1轴承 | 描述:轴承型号:7201HG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN A-UEL208-109D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL208-109D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 39521轴承 | 描述:轴承型号:39521,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM81610PX3轴承 | 描述:轴承型号:HM81610PX3,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU311ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NU311ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1214UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1214UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K50X55X27轴承 | 描述:轴承型号:K50X55X27,滚针和保持架组件 |
| NTN NK38.5X67X17轴承 | 描述:轴承型号:NK38.5X67X17,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| RHP LS9V3轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BS2-2218-2CS/GMD9/R816轴承 | 描述:3.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 21311D1C3轴承 | 描述:1.276 kg, |
| SKF 212-ZNBR轴承 | 描述:0.87 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24156-E1-K30-H44S轴承 | 描述:116 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

