SKF 27X43X8CRW1V轴承
更新时间:2024.10.15
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
2
X
4
X
8
C
R
W
1
V
27:内径:27 mm
43:外径:43 mm
8:厚度:8 mm
CRW1:无内壳,单边缘弹簧加载钢外壳式设计
V:氟橡胶(FPM),-40°C/+200°C
27:
内径:27 mm
分隔符
43:
外径:43 mm
分隔符
8:
厚度:8 mm
CRW1:
无内壳,单边缘弹簧加载钢外壳式设计
V:
氟橡胶(FPM),-40°C/+200°C
SKF 27X43X8CRW1V轴承
外圈类型 外圈上涂有密封剂涂层的金属外壳
密封唇材料 氟橡胶(FKM)
SKF 27X43X8CRW1V轴承尺寸
轴径 d₁ 27mm
轴承座孔径 D 43mm
密封件宽度 b 8mm
工作温度 -40°C
工作温度 200°C