SKF SNL3060/10.15/16ATURA轴承
更新日期:2025.01.05
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
S
N
L
3
/
1
/
1
A
T
U
R
A
SNL:标准剖分式轴承座外壳
30:SNL 30 系列
60:轴承尺寸代码,孔径 300 mm
/10.15/16:孔径:10+15/16 in
A:V 形密封圈
TURA:准备用于油润滑的壳体,包括密封件,用于 CARB 圆环滚子轴承
SNL:
标准剖分式轴承座外壳
30:
SNL 30 系列
60:
轴承尺寸代码,孔径 300 mm
/10.15/16:
孔径:10+15/16 in
V 形密封圈
TURA:
准备用于油润滑的壳体,包括密封件,用于 CARB 圆环滚子轴承
油封件 TSD 3060/10.15/16 U
端盖 ETS 3160 R
轴承(基本型号) C 3060 K
紧定套 OH 3060/10.15/16 H
定位环 FRB 25/460
轴径 dₐ 277.813mm
内部空间长度 Cₐ 168mm
球面轴承座直径 Dₐ 460mm
底座宽度 A 315mm
法兰宽度 A₁ 280mm
轴承座完整总高度 H 551mm
球面轴承座的中心高度 H₁ 280mm
足高 H₂ 105mm
联接螺栓之间的距离 J 670mm
联接螺栓之间的距离 J₁ 160mm
总长度 L 790mm
联接螺栓孔的长度(径向) N 50mm
联接螺栓孔的宽度(轴向) N₁ 42mm
“固定”轴承的中心线 s 16mm
断裂载荷 P₀° 4000kN
断裂载荷 P₅₅° 5000kN
盖帽螺栓的承载能力 Q₁₂₀° 2860kN
盖帽螺栓的承载能力 Q₁₅₀° 1650kN
轴承座质量 252kg
螺栓盖帽尺寸 M 30x200
螺栓盖帽,推荐拧紧扭矩 400Nm
适当的螺栓,尺寸 36mm
适用的联接螺栓等,推荐拧紧扭矩 2280Nm
螺栓眼,尺寸 M 24
油位,最小 74mm
油位,最大 88mm