TIMKEN 455A/452D轴承
添加日期:2023-09-15 16:39:25
销售价:电话咨询
库存:2套
零件号455A-452D,圆锥滚子轴承-TDO(锥形双外圈)英制。
后缀列表:【A:内部设计优化】【D:TDO 系列,双列外圈】。
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
4
A
/
4
D
455:圆锥滚子轴承内圈基本代号:455
A:内部设计优化
/:分隔符
D:TDO 系列,双列外圈
455:
内部设计优化
/:
分隔符
452:
D:
TDO 系列,双列外圈
技术规格
锥体零件号 455A
外圈零件号 452D
设计单元 英制
轴承净重 6.82 lb
3.092 Kg
保持架材质 冲压钢
尺寸规格
d - 内径 1 1/2 in
38.1 mm
D - 外圈外径 4.250 in
107.95 mm
B - 锥体宽度 1.1542 in
29.317 mm
C - 双列外圈宽度 2.125 in
53.975 mm
T - 轴承锥体总宽度 2.5625 in
65.088 mm
安装相关尺寸
R - 锥体背面[清除]半径ˡ¹ˡ 0.14 in
3.6 mm
r - 外圈背面[清除]半径ˡ²ˡ 0.03 in
0.8 mm
db - 锥体背面背衬直径 2.2 in
56 mm
Da - 外圈正面背衬直径 3.96 in
100.58 mm
Aa - 保持架锥体背面间隙 0.07 in
1.8 mm