TIMKEN 782D/772A轴承
添加日期:2023-09-15 15:19:19
销售价:电话咨询
库存:8套
零件号782D-772A,圆锥滚子轴承-TDI(双联锥体)英制。
后缀列表:【D:TDI 系列,双列内圈】【A:内部设计优化】。
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
7
D
/
7
A
782:圆锥滚子轴承内圈基本代号:782
D:TDI 系列,双列内圈
/:分隔符
A:内部设计优化
782:
D:
TDI 系列,双列内圈
/:
分隔符
772:
内部设计优化
技术规格
系列 775
锥体零件号 782D
外圈零件号 772A
设计单元 英制
轴承净重 1.2 lb
0.6 Kg
保持架材质 冲压钢
尺寸规格
d - 内径 4 1/8 in
104.775 mm
D - 外圈外径 6.875 in
174.625 mm
B - 双联锥体宽度 4.0300 in
102.362 mm
C - 外圈宽度 1.5000 in
38.100 mm
T - 轴承外圈总宽度 4 in
101.6 mm
安装相关尺寸
R - 锥体背面[清除]半径ˡ¹ˡ 0.06 in
1.5 mm
r - 外圈背面[清除]半径ˡ²ˡ 0.130 in
3.3 mm
da - 锥体正面背衬直径 4.643 in
117.93 mm
Db - 外圈背面背衬直径 6.22 in
157.99 mm
Ab - 保持架锥体正面间隙 0.07 in
1.8 mm