TIMKEN HM266447/HM266410轴承
添加日期:2023-09-15 13:32:35
销售价:电话咨询
库存:1套
零件号HM266447-HM266410,圆锥滚子轴承-TS(单独锥体)英制。
前缀列表:【HM:重中型承载】。后缀列表:【HM:重中型承载】。
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
H
M
2
/
H
M
2
HM:重中型承载
2:24º < 锥角 < 25º30'
664:大型英制滚子轴承
/:分隔符
HM:重中型承载
664:大型英制滚子轴承
重中型承载
大型英制滚子轴承
47:
/:
分隔符
重中型承载
大型英制滚子轴承
10:
技术规格
系列 HM266400
锥体零件号 HM266447
设计单元 英制
轴承净重 174.90 lb
79.300 Kg
保持架材质 销式
尺寸规格
d - 内径 15 in
381 mm
D - 外圈外径 21.5 in
546.1 mm
B - 锥体宽度 4.1250 in
104.775 mm
C - 外圈宽度 3.25 in
82.55 mm
T - 轴承宽度 4.1250 in
104.775 mm
安装相关尺寸
R - 锥体背面[清除]半径ˡ¹ˡ 0.25 in
6.4 mm
r - 外圈背面[清除]半径ˡ²ˡ 0.250 in
6.35 mm
da - 锥体正面背衬直径 15.94 in
405 mm
db - 锥体背面背衬直径 16.34 in
415 mm
Da - 外圈正面背衬直径 20.55 in
521.97 mm
Db - 外圈背面背衬直径 19.96 in
506.98 mm
Ab - 保持架锥体正面间隙 0.26 in
6.6 mm
Aa - 保持架锥体背面间隙 0.27 in
6.9 mm