INA GAL30-DO-2RS轴承代号说明
G
A
L
3
D
O
2
R
S
G:杆端关节轴承
A:外螺纹
L:左旋螺纹
30:内径代号,关节轴承内径:30 mm
-DO:需维护关节轴承,ISO12240-1 标准
-2RS:两侧有轴向防护型接触唇式密封圈
杆端关节轴承
外螺纹
左旋螺纹
30:
内径代号,关节轴承内径:30 mm
-DO:
需维护关节轴承,ISO12240-1 标准
-2RS:
两侧有轴向防护型接触唇式密封圈
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| d | 30 mm | 轴承内径 |
| D | 47 mm | 轴承外径 |
| B | 22 mm | 带内圈 |
| Cr | 62,300 N | 径向额定动载荷 |
| C0r | 119,000 N | 径向额定静载荷 |
| 0.934 kg | 重量 | |
| 尺寸参数 | ||
| dK | 40.7 mm | 滚珠直径 |
| d1 | 34.2 mm | 内圈外法兰直径 |
| d2 | 73 mm | 外入口直径 |
| d3 | M30x2 | 螺纹尺寸 |
| h | 110 mm | 外螺纹杆柄长 |
| C1 | 19 mm | 杆端宽度 |
| α | 6 ° | 倾角 |
| l1 | 65 mm | 外螺纹头柄长 |
| l2 | 146.5 mm | 外螺纹头总长度 |
| l7 | 37 mm | 带轴启动的远程钻孔 |
| Gr | 0,037 - 0,1 mm | 径向游隙 |
| dOT | 0 mm | 轴承内径,上公差 |
| dUT | -0.01 mm | 轴承内径,下公差 |
| BOT | 0 mm | 带内圈,上公差 |
| BUT | -0.12 mm | 带内圈,下公差 |
| 安装参数 | ||
| r1smin | 0.6 mm | 边缘间距 |
| 工作温度 | ||
| Tmin | -60 °C | 最低工作温度 |
| Tmax | 200 °C | 最高工作温度 |