NTN 6204轴承代号说明
6
2
0
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
NTN 6204轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1490 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 3190 lbf 14200 N 14.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.234 lb 0.106 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6204轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.9843 in 25.000 mm |
| da max | 1.1024 in 28.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6204轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6204轴承(二维剖面图)
NTN 6204轴承尺寸图
NTN 6204轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6204ZZP5/2AS | 4440 | 72.98 |
| 6204ZZNRC4/4M | 4354 | 12.50 |
| 6204ZZNRC3/2AS | 1650 | 11.91 |
| 6204ZZNR/5K | 4726 | 12.26 |
| 6204ZZNR/2AS | 4020 | 11.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6312ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6312ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6211LLU轴承 | 描述:轴承型号:6211LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6315NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6315NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 8016轴承 | 描述:轴承型号:8016,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN SES210轴承 | 描述:轴承型号:SES210,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 3476/3420轴承 | 描述:轴承型号:3476/3420,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH926710轴承 | 描述:轴承型号:HH926710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF208ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NF208ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN K40X45X13V2轴承 | 描述:轴承型号:K40X45X13V2,滚针和保持架组件 |
| NTN K89322轴承 | 描述:轴承型号:K89322,推力滚针和保持架组件 - K893系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6201LLU C3/2AS轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6300 2RS轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22313EK.C3轴承 | 描述:3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23238-B-K-MB-C4轴承 | 描述:47.5 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 3MMV9112WICRSUL轴承 | 描述:0.4 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |

