INA NK68/25-XL轴承代号说明
N
K
6
/
2
X
L
NK:实体滚针轴承,无内圈
68:内径代号,公称内径:68 mm
/:分隔符
25:宽度代号,公称宽度:25 mm
-XL:X-life 长寿命轴承标记
NK:
实体滚针轴承,无内圈
68:
内径代号,公称内径:68 mm
/:
分隔符
25:
宽度代号,公称宽度:25 mm
-XL:
X-life 长寿命轴承标记
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| Fw | 68 mm | 下滚子直径 |
| D | 82 mm | 外径 |
| C | 25 mm | 外圈宽度 |
| Cr | 49,500 N | 径向额定动载荷 |
| C0r | 89,000 N | 径向额定静载荷 |
| Cur | 15,500 N | 径向极限疲劳载荷 |
| nG | 6,800 1/min | 极限转速 |
| nϑr | 4,500 1/min | 参考转速 |
| 237.9 g | 重量 | |
| 尺寸参数 | ||
| rmin | 0.6 mm | 最小倒角尺寸 |
| 工作温度 | ||
| Tmin | -30 °C | 最低工作温度 |
| Tmax | 120 °C | 最高工作温度 |