INA RWU25-E-H-V3-G1轴承代号说明
R
W
U
2
E
H
V
3
G
1
RWU:四列循环滚子滑块(与 TSX 导轨组成 RUE 系列成套直线导轨)
25:导轨大小:25 mm
-E:系统版本E,扩展设计,滑块无螺纹
-H:加高型滑块
-V3:预压等级 V3级
-G1:精度等级 G1级
RWU:
四列循环滚子滑块(与 TSX 导轨组成 RUE 系列成套直线导轨)
导轨大小:25 mm
-E:
加高型滑块
-V3:
预压等级 V3级
-G1:
精度等级 G1级
| 主要尺寸&性能数据 | ||
| H | 40 mm | 系统高度 |
| B | 48 mm | 托架宽度 |
| L | 91 mm | 托架全长 |
| C | 28,000 N | 额定动载荷 |
| C | 65,000 N | 额定动载荷 |
| M0x | 350 Nm | 轴静态力矩额定值 X |
| M0y | 760 Nm | 轴静态力矩额定值 Y |
| M0Z | 680 Nm | 轴静态力矩额定值 Z |
| 0.583 kg | 重量 | |
| 安装参数 | ||
| A1 | 12.5 mm | |
| JB | 35 mm | |
| b | 23 mm | 宽轨 |
| A2 | 6.5 mm | |
| L1 | 65.6 mm | |
| LS | 2.2 mm | |
| JL | 35 mm | |
| H1 | 6.5 mm | |
| H4 | 32.5 mm | |
| H5 | 5.25 mm | |
| T5 | 7.5 mm | |
| G2 | M6 | 固定螺钉(DIN ISO 4762-12.9) |
| G2 MA | 17 Nm | 最大拧紧力矩 |
| A3 | 11.5 mm | 润滑接头 |
| N3 | M6 | 润滑接头 |
| t N3 | 6 mm | 润滑接头的最大允许螺钉深度 |
| N2 | 3 mm | 相邻结构中润滑孔的最大直径 |
| JL5 | 19.5 mm | 润滑接头 |
| GS | M4x4 | |
| O | 10x1,5 mm | 符合 DIN 3771 标准的 O 形圈 |