NTN 6009LLUNR轴承代号说明
6
0
0
9
L
L
U
N
R
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
LLU:双面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
LLU:
双面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6009LLUNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5210 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.542 lb 0.246 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6009LLUNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| D1 | 2.8280 in 71.830 mm |
| D2 | 3.2126 in 81.600 mm |
| a | 0.0980 in 2.490 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.9685 in 50.000 mm |
| da max | 2.0669 in 52.500 mm |
| Da max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6009LLUNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6009LLUNR轴承(二维剖面图)
NTN 6009LLUNR轴承尺寸图
NTN 6009LLUNR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6009LLUNR/2AS | 2968 | 40.98 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 62/22Z轴承 | 描述:轴承型号:62/22Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6218ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6218ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN CH7002CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH7002CVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71903CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71903CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC212-207D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:UC212-207D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX15-213轴承 | 描述:轴承型号:UCX15-213,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DS209TTR15轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR15,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,2型 |
| NTN NUP234轴承 | 描述:轴承型号:NUP234,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1306UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1306UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR10XH轴承 | 描述:轴承型号:CR10XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱外径,CR..H型 |
进口轴承推荐
| NTN 24126轴承 | 描述:10.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6010-2RS1/JEM轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6303N.C3轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6412NR轴承 | 描述:2.835 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6007LT ZZ轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

