NTN 05062轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.68 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
NTN 05062轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.5662 in 14.381 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 0.93 in 23.5 mm |
| V | 0.83 in 21.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
NTN 05062轴承尺寸图
NTN 05062轴承同尺寸型号
| 05062 | 详细尺寸,b:15.875mm,bi:14.381mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 05062轴承相关配件/适用型号
| 05062/05185 | 详细尺寸,h:15.87500mm,dD:47.000mm,b:14.381mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6205C4轴承 | 描述:轴承型号:6205C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6008F600轴承 | 描述:轴承型号:6008F600,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6911LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6911LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6219LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6219LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 1217SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1217KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLE71914HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71914HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7205BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7205BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC314HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC314HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NJ328C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ328C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1309TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1309TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG HCS7014-C-T-P4S轴承 | 描述:0.61 kg,带密封的小径陶瓷球主轴轴承HCS系列 |
| NTN 22317B轴承 | 描述:6.81 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22314KYMW33C3轴承 | 描述:4.13 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24048-E1-T52BW轴承 | 描述:41.35 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 22308CAME4C4U15-V轴承 | 描述:1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCFR16BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

