NTN 05062/05185轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 05062 |
| 外圈型号 | 05185 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.68 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 05062/05185轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6250 in 15.875 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| Wo | 0.4375 in 11.113 mm |
| Wi | 0.5662 in 14.381 mm |
| W | 0.5662 in 14.381 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.200 mm |
| U | 0.93 in 23.5 mm |
| V | 0.83 in 21.0 mm |
| X | 1.67 in 42.5 mm |
| Z | 1.59 in 40.5 mm |
NTN 05062/05185轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 05062/05185轴承(二维剖面图)
NTN 05062/05185轴承尺寸图
NTN 05062/05185轴承同尺寸型号
| 05062/05185 | 详细尺寸,h:15.87500mm,dD:47.000mm,b:14.381mm,r:1.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 05062/05185轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6203LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6004FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6004FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308C3轴承 | 描述:轴承型号:6308C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6917ZN轴承 | 描述:轴承型号:6917ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6820ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6820ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6224LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6224LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2316SL1C3轴承 | 描述:轴承型号:2316L1C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 05062轴承 | 描述:轴承型号:05062,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6381轴承 | 描述:轴承型号:6381,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ311轴承 | 描述:轴承型号:NJ311,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 23228-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:18 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 7008ACD/P4ATBTB轴承 | 描述:0.57 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22256S轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22214-E1-XL-S2轴承 | 描述:1.52 kg, |
| FAG F61705-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.008 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCF7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |

