NTN 1205SC4轴承代号说明
1
2
0
5
S
C
4
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
05:内径:25 mm
S:内部设计优化
C4:C4游隙
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
05:
内径:25 mm
S:
内部设计优化
C4:
C4游隙
NTN 1205SC4轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| Y1 | 2.30 |
| Y2 | 3.50 |
| Y0 | 2.40 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 740 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 2740 lbf 12200 N 12.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.295 lb 0.134 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1205SC4轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 1205SC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1205SC4轴承(二维剖面图)
NTN 1205SC4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6900ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 60/22LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2307SK轴承 | 描述:轴承型号:2307K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLE71910HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71910HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BNT910轴承 | 描述:轴承型号:BNT910,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 99550/99100轴承 | 描述:轴承型号:99550/99100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3016KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3016KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1212UV轴承 | 描述:轴承型号:M1212UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN K42X50X20轴承 | 描述:轴承型号:K42X50X20,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK4031LL轴承 | 描述:轴承型号:HMK4031LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| SKF 6200-RSH轴承 | 描述:0.0312 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6002DDU CM/E轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6304DD WA8A C3/ENSL轴承 | 描述:0.158 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6307-H-2Z轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6200-C-2Z-L038>V轴承 | 描述:0.032 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |

