NTN 1226S轴承代号说明
1
2
2
6
S
1:标准自调心球轴承
2:ISO标准02系列
26:内径:130 mm
S:内部设计优化
1:
标准自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
26:
内径:130 mm
S:
内部设计优化
NTN 1226S轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13151 lbf 58500 N 58.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 重量 | 18.166 lb 8.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1226S轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 1226S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1226S轴承(二维剖面图)
NTN 1226S轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6204LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6012LB轴承 | 描述:轴承型号:6012LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6312T2LLBC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6312T2LLBC3P5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6218ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6218ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN ASS208-108N轴承 | 描述:轴承型号:ASS208-108N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 48393/48320轴承 | 描述:轴承型号:48393/48320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM252349轴承 | 描述:轴承型号:HM252349,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL225710轴承 | 描述:轴承型号:LL225710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5205TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5205TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN HMK5015轴承 | 描述:轴承型号:HMK5015,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| RHP 7204C TR SUL P4轴承 | 描述:0.1 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23044CAME4U303轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 21306CDE4轴承 | 描述:0.408 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6024LLU/2A轴承 | 描述:2.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG EE5.2RS轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRD20轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR52S+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

