NTN 1380/1329轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 1380 |
| 外圈型号 | 1329 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.05 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1380/1329轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.7940 in 20.168 mm |
| W | 0.7625 in 19.367 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| U | 1.16 in 29.5 mm |
| V | 1.06 in 27.0 mm |
| X | 1.93 in 49.0 mm |
| Z | 1.81 in 46.0 mm |
NTN 1380/1329轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 1380/1329轴承(二维剖面图)
NTN 1380/1329轴承尺寸图
NTN 1380/1329轴承同尺寸型号
| 1380/1329 | 详细尺寸,h:22.22500mm,dD:53.975mm,b:19.367mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 1380/1329轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLUAC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6307LLUAC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN TS3-6812ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6812ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6314LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN MLE71914HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71914HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7014CV轴承 | 描述:轴承型号:7014CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN AR205-100轴承 | 描述:轴承型号:AR205-100,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL320-314D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL320-314D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 25590轴承 | 描述:轴承型号:25590,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF313轴承 | 描述:轴承型号:NF313,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NU311ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU311ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 6008轴承 | 描述:0.192 kg,开式 40x68x15mm |
| FAG 22318EASK.M轴承 | 描述:8.17 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6016-2Z轴承 | 描述:0.85 kg,深沟球轴承60..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG WS22218-E1-XL-2RSR-TVPA-L055轴承 | 描述:3.787 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 22332CE4C3S11轴承 | 描述:52.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

