NTN 6314LLUNC3轴承代号说明
6
3
1
4
L
L
U
N
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
LLU:双面接触式密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
LLU:
双面接触式密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6314LLUNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25770 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6314LLUNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| b | 0.1220 in 3.100 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| da max | 3.6417 in 92.500 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6314LLUNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6314LLUNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6314LLUNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/32LB轴承 | 描述:轴承型号:60/32LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6915LB轴承 | 描述:轴承型号:6915LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6922ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6922ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2309SKG15C3轴承 | 描述:轴承型号:2309KG15C3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 3306SC3轴承 | 描述:轴承型号:3306C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH7005CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7005CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7011HVUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7011HVUJ84S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 2LA-HSE013AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE013AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 3784/3733轴承 | 描述:轴承型号:3784/3733,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1-162020轴承 | 描述:轴承型号:M1-162020,内圈 |
进口轴承推荐
| RHP 6020ZZ C3轴承 | 描述:1.42 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23072CAME4C3轴承 | 描述:112 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6209VVCM AS2轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23168-B-K-MB-C3轴承 | 描述:209 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6005-C-Z-C3轴承 | 描述:0.081 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N322EM轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:240.00000mm,厚度:50.00000mm。 |
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

