NTN 14116轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10900 lbf 48500 N 48.50 kN |
| 重量 | 0.518 lb 0.235 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
NTN 14116轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1900 in 30.226 mm |
| Wi | 0.7710 in 19.583 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.46 in 37.0 mm |
| V | 1.44 in 36.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1600 in -4.100 mm |
NTN 14116轴承尺寸图
NTN 14116轴承同尺寸型号
| 14116 | 详细尺寸,b:30.226mm,bi:19.583mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 14116轴承相关配件/适用型号
| 14116/14274 | 详细尺寸,h:30.22600mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:3.300mm |
| 14116/14276 | 详细尺寸,h:30.22600mm,dD:69.012mm,b:19.845mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6200ZN轴承 | 描述:轴承型号:6200ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6819NR轴承 | 描述:轴承型号:6819NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 7904UC轴承 | 描述:轴承型号:7904UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN HTA964DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA964DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 42376轴承 | 描述:轴承型号:42376,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JLM704649轴承 | 描述:轴承型号:JLM704649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M224711轴承 | 描述:轴承型号:M224711,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2340轴承 | 描述:轴承型号:NJ2340,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NAO-12X24X13轴承 | 描述:轴承型号:NAO-12X24X13,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN UELPL207-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UELPL207-106D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| KOYO 22340RW33轴承 | 描述:90.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF FPCA208轴承 | 描述:0.051 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23238轴承 | 描述:46 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 62212-2RS1轴承 | 描述:0.96 kg,单列深沟球轴承 |
| ZWZ 23136CA/W33轴承 | 描述:27 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFH2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYRD5轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

