NTN 15103/15245轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 15103 |
| 外圈型号 | 15245 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 15103/15245轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0298 in 26.157 mm |
| D | 2.4409 in 61.999 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.30 in 33.0 mm |
| V | 1.28 in 32.5 mm |
| X | 2.28 in 58.0 mm |
| Z | 2.17 in 55.0 mm |
NTN 15103/15245轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 15103/15245轴承(二维剖面图)
NTN 15103/15245轴承尺寸图
NTN 15103/15245轴承同尺寸型号
| 15103/15245 | 详细尺寸,h:26.15700mm,dD:61.999mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 15103/15245轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6004LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6207LB轴承 | 描述:轴承型号:6207LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6209ZN轴承 | 描述:轴承型号:6209ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6013ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6013ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN TMB314C3轴承 | 描述:轴承型号:TMB314C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7012DB轴承 | 描述:轴承型号:7012DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 49585轴承 | 描述:轴承型号:49585,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1222轴承 | 描述:轴承型号:MR1222,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MSN1216EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1216EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV32XLLH轴承 | 描述:轴承型号:KRV32XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LLH型 |
进口轴承推荐
| SKF 230/630CAK/HA3C084W33轴承 | 描述:460 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23272-BEA-XL-K-MB1-C4轴承 | 描述:337 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 61840-HLU轴承 | 描述:2.723 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SKF 6038M/C2轴承 | 描述:11.5 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23228EKB33M轴承 | 描述:18 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR18+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR28+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |

