NTN 15119/15245轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 15119 |
| 外圈型号 | 15245 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 15119/15245轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1895 in 30.213 mm |
| D | 2.4409 in 61.999 mm |
| Wo | 0.5625 in 14.288 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.48 in 37.5 mm |
| V | 1.40 in 35.5 mm |
| X | 2.28 in 58.0 mm |
| Z | 2.17 in 55.0 mm |
NTN 15119/15245轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 15119/15245轴承(二维剖面图)
NTN 15119/15245轴承尺寸图
NTN 15119/15245轴承同尺寸型号
| 15118/15245 | 详细尺寸,h:30.21300mm,dD:61.999mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
| 15120/15245 | 详细尺寸,h:30.21300mm,dD:61.999mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
| 15119/15245 | 详细尺寸,h:30.21300mm,dD:61.999mm,b:19.050mm,r:1.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 15119/15245轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 624ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:624ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6308C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6308C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN BNT011轴承 | 描述:轴承型号:BNT011,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 64450/64708轴承 | 描述:轴承型号:64450/64708,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 16150轴承 | 描述:轴承型号:16150,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3076K轴承 | 描述:轴承型号:NN3076K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN SL04-5010LLNR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5010LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN N324轴承 | 描述:轴承型号:N324,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRVT30LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT30LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
| NTN UCFL202-009D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFL202-009D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 |
进口轴承推荐
| SNR 71907HVQ24J84轴承 | 描述:0.074 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 24028-E1-2VSR-C4轴承 | 描述:8.15 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22230-E1-XL-H40AB-C3轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23134-2CS5/VT143轴承 | 描述:20.531 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B58-1C3轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-15-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

