NTN 16034C3轴承代号说明
1
6
0
3
4
C
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
34:内径:170 mm
C3:C3游隙
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
34:
内径:170 mm
C3:
C3游隙
NTN 16034C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 28770 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29440 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.869 lb 4.930 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 16034C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 7.0079 in 178.000 mm |
| Da max | 9.9213 in 252.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 16034C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 16034C3轴承(二维剖面图)
NTN 16034C3轴承尺寸图
NTN 16034C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16034C3 | 1751 | 840.20 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002LHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6002LHNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6203LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6203LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 62/32X6C3轴承 | 描述:轴承型号:62/32X6C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6009FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6009FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 7208HTDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7208HTDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 1985/1932轴承 | 描述:轴承型号:1985/1932,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3781/3735轴承 | 描述:轴承型号:3781/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 750A/742轴承 | 描述:轴承型号:750A/742,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6460轴承 | 描述:轴承型号:6460,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM272249轴承 | 描述:轴承型号:LM272249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6010NR.C3轴承 | 描述:0.261 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22210EK/C3/256000轴承 | 描述:0.57 kg, |
| SNR 6318ZZ轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23328VS1轴承 | 描述:40.7 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 625.Z轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCFE2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL SB22207W33SS-LB-PB轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

