NTN 7208HTDB/GM轴承代号说明
7
2
0
8
H
T
D
B
/
G
M
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
HT:特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DB:背对背配对, / \
/GM:中等预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
HT:
特殊的内部设计,可承受大轴向载荷
DB:
背对背配对, / \
/GM:
中等预紧
NTN 7208HTDB/GM轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9600转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7208HTDB/GM轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| D1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| D2 | 2.8346 in 72.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.8504 in 47.000 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7208HTDB/GM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7208HTDB/GM轴承(二维剖面图)
NTN 7208HTDB/GM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6202LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6216LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6216LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6318LLBC3/9B轴承 | 描述:轴承型号:6318LLBC3/9B,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH71901HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71901HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7207BGC3轴承 | 描述:轴承型号:7207BGC3,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NJ1006轴承 | 描述:轴承型号:NJ1006,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2207ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU2207ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1926DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1926DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU5307TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5307TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NA4900R轴承 | 描述:轴承型号:NA4900R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| SKF 6012-2RS1/C3GJN轴承 | 描述:0.42 kg · 单列深沟球轴承 |
| KOYO 230/750RHA-1W33ACZ轴承 | 描述:795 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22310EAS.MA.C4.F80轴承 | 描述:1.82 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| NSK 6807VV轴承 | 描述:0.0279 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 21312VKJ30轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

