NTN 16044C3轴承代号说明
1
6
0
4
4
C
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
C3:C3游隙
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
C3:
C3游隙
NTN 16044C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 48550 lbf 216000 N 216.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44960 lbf 200000 N 200.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 25.904 lb 11.750 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 16044C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 9.0945 in 231.000 mm |
| Da max | 12.9528 in 329.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 16044C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 16044C3轴承(二维剖面图)
NTN 16044C3轴承尺寸图
NTN 16044C3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 16044C3 | 2983 | 2229.73 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FL697轴承 | 描述:轴承型号:FL697,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6203LLUAX5CS15轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUAX5CS15,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6206ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6012LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6012LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7214HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7214HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7032HV轴承 | 描述:轴承型号:7032HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 339/332轴承 | 描述:轴承型号:339/332,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 17831轴承 | 描述:轴承型号:17831,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ232V1轴承 | 描述:轴承型号:NJ232V1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5208TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5208TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22310EAS.MA.T41轴承 | 描述:1.82 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| SNR 6202J30轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK B16-8BC4轴承 | 描述:0.085 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 618/6TBH轴承 | 描述:0.0018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 629TB.P63轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF30SB 2 ZZM轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

