NTN FL697轴承代号说明
F
L
6
9
7
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
7:内径:7 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
7:
内径:7 mm
NTN FL697轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 41000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 161 lbf 715 N 0.72 kN |
| 基本额定动载荷 | 360 lbf 1610 N 1.61 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FL697轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.7480 in 19.000 mm |
| C1 | 0.0472 in 1.200 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3543 in 9.000 mm |
| da max | 0.3937 in 10.000 mm |
| Da max | 0.5906 in 15.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN FL697轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FL697轴承(二维剖面图)
NTN FL697轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6312LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6312LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6314NR轴承 | 描述:轴承型号:6314NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6313LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6313LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6001C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6001C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN 02875/02820轴承 | 描述:轴承型号:02875/02820,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 34300/34478轴承 | 描述:轴承型号:34300/34478,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH226轴承 | 描述:轴承型号:NH226,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MU1207TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1207TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CR12XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR12XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
| NTN KRVU30轴承 | 描述:轴承型号:KRVU30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU型 |
进口轴承推荐
| NSK 6920DDU轴承 | 描述:0.83 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA VEX60 7 CE1 DU轴承 | 描述:0.8 kg, 单列角接触球轴承 |
| ROLLWAY 23136轴承 | 描述:27.06 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 222SM100-M轴承 | 描述:10.7 kg,剖分式调心滚子轴承 |
| SKF 607-2Z/C3WTF7轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |

