NTN 18590/18520轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 18590 |
| 外圈型号 | 18520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| 基本额定静载荷 | 12500 lbf 55500 N 55.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 18590/18520轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wo | 0.5000 in 12.700 mm |
| Wi | 0.6875 in 17.462 mm |
| W | 0.6562 in 16.667 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.900 mm |
| U | 2.09 in 53.0 mm |
| V | 1.81 in 46.0 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.60 in 66.0 mm |
NTN 18590/18520轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 18590/18520轴承(二维剖面图)
NTN 18590/18520轴承尺寸图
NTN 18590/18520轴承同尺寸型号
| 18590/18520 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:73.025mm,b:16.667mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 18590/18520轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6809JRLLUN轴承 | 描述:轴承型号:6809LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 71906CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71906CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST40X72-20EP4轴承 | 描述:轴承型号:BST40X72-20EP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN 7224B轴承 | 描述:轴承型号:7224B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7234B轴承 | 描述:轴承型号:7234B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AR205轴承 | 描述:轴承型号:AR205,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 66200轴承 | 描述:轴承型号:66200,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH234048轴承 | 描述:轴承型号:HH234048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 81216T2轴承 | 描述:轴承型号:K81216T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
| NTN 22326EF800轴承 | 描述:轴承型号:22326EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| SNR 23236.EMW33轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 63001DDU C3E轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23168EW33C3MY轴承 | 描述:215 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6826ZZ轴承 | 描述:0.765 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23236.EMW33轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS6轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCYRR-6-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

