NTN 7234B轴承代号说明
7
2
3
4
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
34:内径:170 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
34:
内径:170 mm
B:
接触角 40º
NTN 7234B轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 266000 N 266.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 41.006 lb 18.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7234B轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 5.0000 in 127.000 mm |
| da min | 7.4016 in 188.000 mm |
| Da max | 11.4961 in 292.000 mm |
| Db max | 11.8701 in 301.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |
| 三列宽度 | 6.1417 in 156.000 mm |
| 四列宽度 | 8.1890 in 208.000 mm |
NTN 7234B轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7234B轴承(二维剖面图)
NTN 7234B轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6910ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6910ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6814ZN轴承 | 描述:轴承型号:6814ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6314LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6324LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6324LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SES204轴承 | 描述:轴承型号:SES204,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS321D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS321D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 51210轴承 | 描述:轴承型号:51210,单向推力球轴承 |
| NTN HM212046/HM212011轴承 | 描述:轴承型号:HM212046/HM212011,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM252348/HM252310轴承 | 描述:轴承型号:HM252348/HM252310,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 9181轴承 | 描述:轴承型号:9181,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6000VV CM NS7轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6872M轴承 | 描述:12.55 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR KSP8轴承 | 描述:0.104 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22311EAKW33C3轴承 | 描述:2.2 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CFD4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

