NTN 1988/1922轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 1988 |
| 外圈型号 | 1922 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.505 lb 0.229 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 1988/1922轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1250 in 28.575 mm |
| D | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.7620 in 19.355 mm |
| W | 0.7813 in 19.845 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.700 mm |
NTN 1988/1922轴承尺寸图
NTN 1988/1922轴承同尺寸型号
| 1988/1922 | 详细尺寸,h:28.57500mm,dD:57.150mm,b:19.845mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 1988/1922轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6806JRZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6806ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6310LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6310LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 63314LLBAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:63314LLBAD1C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN TS3-6218ZZC4/LX01轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6218ZZC4/LX01,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 560S/552轴承 | 描述:轴承型号:560S/552,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L433749轴承 | 描述:轴承型号:L433749,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1207L轴承 | 描述:轴承型号:MU1207L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NUP305E轴承 | 描述:轴承型号:NUP305E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NH2213E轴承 | 描述:轴承型号:NH2213E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN 1R75X85X25轴承 | 描述:轴承型号:1R75X85X25,内圈 |
进口轴承推荐
| NACHI 6008ZE CM轴承 | 描述:0.194 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6012LLU C3/5K轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22312BD1C4轴承 | 描述:2.9098 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR KP3轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6002E轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE13/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCYR9-S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |

